Заставка

Программирование на старых и современных языках, а так-же дизайн

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Введение

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Всем привет, и снова с вами lexx821, в общем тут я хочу поделиться с вами опытом по программированию на ASP NET WebForms, хоть сейчас и середина 2020 года, классический ASP NET  никто не отменял, ну и буду стараться так-же на Razor. Знаю пару иностранных вебхостингов и они поддерживаю ASP NET от 2.0 до самой последней 4.x, просто когда программируете на ASP NET WebForms можно выбрать любую базу данных которую заходите, а в Razor нужен SQL Server и знания по Entity Framework.

0

2

С чего всё началось? В 1997 году на компьютере дома поставили Windows 95OSR2, с Windows 95 шёл диск Microsoft Internet Explorer Starter Kit. Там были примеры страничек на asp.
Потом когда купили Visual Basic 6.0, и когда я изучал там была возможность создавать DHTML на Visual Basic. В начале 2000 года я купил журнал, и там рассказывалось как сделать WAP сайт на ASP. А после переезда в другую страну на стажировке в одной компьютерной фирме примерно в 2006 году рассказали мне про C#, .NET, и я начал изучать NET на icsharp/SharpDevelop/#Develop. Потом купил журнал, и там шёл диск с Microsoft Visual Web Developer 2005 Express Edition. Так-же в книге по HTML было немного рассказано про ASP NET 2.0. Примерно в 2008 году подарили на день рождение хостинг с ASP NET 2.0 и я изучал C#/ASP NET с захлёбкой.

0